Как перенять гараж без регистрации в гос органах, оплатить по белому и избежать негативных последствий?
Можно ли сдать помещение в перенайм (гараж), если оно не зарегистрировано в гос органах, не поставлено на учет? Как быть с оплатой и налогами, если оплата за помещение будет проходить "по белому" ? какие негативные последствия могут быть?
Лучший ответ
Можно передать помещение в субаренду, если нет запрета в договоре аренды. В наем сдаются только жилые помещения. Нежилые - в аренду.
Можете сдать гараж в субаренду, если не запрещено Вашим договором аренды.
Есть одно исключение, если гараж является самовольной постройкой, то его вообще нельзя сдавать в аренду.
Будут ли проблемы с оплатой налогов?
Если Вы задекларируете свои доходы, то никаких проблем не будет.