Зачем нужен аттестат об образовании для начисления пенсии? Спасибо...

Вопрос №18627624 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2021, 12:32

Зачем нужен аттестат об образовании для начисления пенсии? Спасибо...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не указали для какой пенсии от вас требуют предоставить аттестат?

.

Если для страховой пенсии по случаю потери кормильца, по данный документ нужен для этой пенсии и обстоятельств, учитываемых при определении ее размера, предусмотренных Федеральными законами от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ".

05.08.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Андрей!

В некоторых случаях период обучения может быть включен в стаж.

05.08.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не требуетися вам обращаться в архив.

05.08.2021, 12:45

Нет, для пенсии по возрасту и по стажу работы... Спасибо...!

05.08.2021, 12:39

Все понятно, в моем случае выходит, что аттестат не требуется, образование среднее 10 классов...?

05.08.2021, 12:42

В вашем случае аттестат не требуется пр назначении пенсии.

05.08.2021, 12:43

Огромное спасибо, нет смысла делать заявку в архив...!

05.08.2021, 12:44