1) Почему при оформлении пенсии нужен документ об образовании ребенка и свидетельство о браке?\n2) Зачитывается ли диплом о высшем образовании, полученном заочным обучением?
1)Для чего при оформлении пенсии попросили документ об образовании ребенка, либо его паспорт +свидетельство о браке (ребенка) ?
2)диплом о высшем образовании получен при заочном обучении. Это не считается?
С уважением Табагари М.Ю.
Добрый день Марина Юрьевна, по видимому Вам хотят засчитать в стаж период ухода за ребенком, а в свидетельстве о рождении ребенка не стоит штамп о получении паспорта, если сейчас ваша дочь вступила в брак, то у нее поменялась фамилия, поэтому кроме паспорта требуют свидетельство о браке чтобы подтвердить ее девичье фамилию.
Здравствуйте.
Для подтверждения трудового стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ (а в необходимых случаях заработка застрахованного лица), который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий.
Заочное обучение в стаж для расчета начисления пенсии не входит.
С уважением.
Сергей
тел +79538786870