Сложности получения государственной социальной помощи - причины для отказа в защите населения

Вопрос №18627737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2021, 13:14

Почему социальная защита населения отказывает в получении государственной социальной помощи? Если я состояла в центре занятости населения год, затем снялась и заново встала на учёт в центре занятости. Пишут, что больше года состою на бирже. А по сути снялась и встала на учёт, отсчёт должен пойти заново!

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это так не работает. Так вы каждый день будете сниматься с учета, а потом опять вставать на него.

С уважением.

05.08.2021, 13:24

Пожалуйтесь прокурору и сходите в суд, если с чем-то несогласны.

05.08.2021, 13:18

Добрый день Ирина. Сроки, сколько можно стоять на учете на бирже труда и получать пособия: для тех, кто уволен по причине ликвидации компании, прекращения ее деятельности или сокращения штата — 6 месяцев; для ранее не работавших или потерявших место труда более 12 месяцев назад, отработавших менее 26 недель за предшествующий год — 3 месяца; для уволившихся по собственному желанию пособие будет начисляться исходя из стажа работы до 6.

05.08.2021, 13:19

Да, могу, законом это пока не запрещено!

05.08.2021, 13:58

Да, это понятно, но я снова снялась с учёта и встала и назначили пособие в 1500 рублей. Отказывает то отдел социальной защиты населения в получении гсп, мотивируя тем, что уже больше года состою на бирже труда. Хотя отсчёт должен быть новый.

05.08.2021, 13:27

Если Вы считаете, ч то Ваши права нарушены - сходите в суд. Там Вам пояснят, возможно...

05.08.2021, 13:30

В том, то и дело, что возможно.

05.08.2021, 13:52

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034