Можно ли получить ГСП, если была на учете в центре занятости и была трудоустроена в октябре?
Могу ли я подать на пособие ГСП, если с мая стояла на учёте в центре занятости?26 октября была снята в связи с трудоустройством. Мне в Департаменте ответили, что теперь нужно отработать 3 месяца, либо до 1 ноября не нужно было трудоустраиваться и тогда в ноябре можно было бы подать.
Пособие НЕ назначается в случаях, когда члены малоимущей семьи (малоимущий одиноко проживающий гражданин) трудоспособного возраста в течение трех месяцев, которые предшествуют месяцу обращения за назначением пособия, не работают (ет), в установленном порядке не признаны (ан) безработными (ым), признанные (ан) безработными (ым), но нарушают (ет) законодательство о занятости, не служат (ит)