Можно ли взять справку об алиментах в другом городе?
Справку выдаёт судебный пристав-исполнитель по месту открытия и ведения ИП. Через Госулуги можете подать заявление (раздел: Судебная задолженность).
Добрый день!
Какую именно справку вы хотите взять?
Справку об алиментах. Чтобы оформить пособия на детей, просят справку эту, как доход типа.
Эту справку надо брать у приставов по месту нахождения исполнительного производства.
Я в другом городе. Нет возможности ехать туда. Тут никак?
Добрый день!
Вам нужно почтой отправить запрос в ОСП.
По образцу конкретному или как?
В произвольной форме на имя старшего пристава и просить направить вам.
В течение 30 дней по фз-59 вам обязаны ответить.
Пишите заявление и указывайте что вам нужно - никаких образцов нет и посылайте почтой России лучше с уведомлением.
Спасибо большое! Попробую. Но по телефону мне даже не предложили такого.
А они вам ничего и не обязаны предлагать.