Ребенок закончил 9 класс (16 лет). Может ли он устроится на работу?
Здравствуйте.
Да, может. При этом согласие родителей не требуется.
ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.
Добрый день!
Да, может.
Может конечно. Но и от Вас согласие потребуют.
Да, ребенок может устроиться на работу для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью (ст. 63 ТК РФ).