Иваново, 05.08.2021, 16:02

Сколько нужно выплатить при увольнении с ВС, если в контракте указано возмещение расходовна военную подготовку?

Вопрос №18628265 из г. Иваново
опубликован 05.08.2021, 16:02
Если у меня в контракте о прохождении военной службы написано:" возместить в случаях, предусмотренных ФЗ " О воинской обязанности и военной службе, " , средства федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку в размере 157815 рублей" и мне остается служить 5 лет, но 4 года я по контракту учился в академии, (контракт на 9 лет) сколько мне нужно будет выплатить при увольнении с ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,но мне почему-то те,кто уволился уже говорят что эта сумма за каждый год не пройденной службы, т.е. если мне ещё осталось служить 5 лет, то это 157815*5 лет.

05.08.2021, 16:36

Если у вас написано в договоре так, как вы указали в вопросе, то это вся сумма, правда, она очень подозрительно маленькая.

05.08.2021, 16:47

У вас же написано 157815 рублей.

05.08.2021, 16:34

Вы внимательно посмотрите контракт что там написано - 157815 рублей за весь период обучения или 157815 рублей за каждый год обучения?

05.08.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
Этого там не написано,все что там написано я уже выписал от начала до конца

Да,но мне почему-то те,кто уволился уже говорят что эта сумма за каждый год не пройденной службы, т.е. если мне ещё осталось служить 5 лет, то это 157815*5 лет.

05.08.2021, 16:36

Если у вас написано в договоре так, как вы указали в вопросе, то это вся сумма, правда, она очень подозрительно маленькая.

05.08.2021, 16:47

Этот пункт я из контракта написал слово в слово.

05.08.2021, 16:49

Тогда всё, но сумма подозрительно маленькая, обычно она более миллиона.

05.08.2021, 16:52

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034