Как получать пособия на воспитание ребенка в отсутствие отца после его смерти?

Вопрос №18628366 из г. Челябинск
опубликован 05.08.2021, 16:36
В браке не была, родила ребёнка, было установление отцовства добровольное! Но отец ребёнка умер. Получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца! Могу ли я расчитывать на пособия новые, с 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, можете - вам надо указывать все доходы;

пособие не будет начислено, если доход на вас и ребенка превышает прожиточный минимум;

05.08.2021, 16:42

Здравствуйте, Ольга!

Да, можете, если Ваш совокупный доход не превышает прожиточный минимум.

06.08.2021, 10:40

Почему в вопросе указано не моё имя? Я Татьяна, а не Ольга!

06.08.2021, 10:43

Проверьте данные в профиле. Возможно там указано другое имя.

06.08.2021, 10:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских