Оформление коммуникаций и межевой план для земельного участка в селе Кирилловка, Арзамасский район - кто должен это делать?

Вопрос №18628460 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.08.2021, 17:04
У меня земельный участок под ижс находится в населённом пункте село Кирилловка, Арзамасский район.. Скажите пожалуйста, кто должен вести коммуникации: газоснабжение, электричество, воду, дорогу.. и нужно ли делать межевой план с определением Красной линии мне или муниципалитеиу? Администрация района говорит, что это делать обязана я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас.. Тоже слышала, что Путин В. В издал закон вести газ до участка бесплатно... а если не собираюсь строить на этом участке а просто хочу разделить на несколько штук и продать.. я все равно должна вести коммуникации или следущие собственники, кто будет непосредственно строить на них?

06.08.2021, 00:02

Вы ничего не должны вести, но наличие таких коммуникаций всегда увеличивает стоимость участка.

06.08.2021, 00:04

Да у Вас бизнес реально на сотни лямов! Удачи!

06.08.2021, 00:05

Межевание - Ваша проблема... как впрочем и все остальные блага в большей мере... можете спросить выше, губернатора Никитина, н-р...

05.08.2021, 17:15

То есть вести к участку.. не к строению.. газ и воду всегда делается за счет собственника?

Проект планировки и межевания я имела ввиду.. в первом вопросе... Участок находится в черте населённого пункта, стоит на кадастррвом учете плачу за него налог, однажды даже в размере 2 мил за год..

05.08.2021, 18:55

Собственность - бремя! Это всем давно известно...

05.08.2021, 22:09

Межевание производит собственник участка за свой счет. По новому закону газ должны довести до границ участка. Остальные коммуникации, если это не предполагает план общей застройки, так же за счет собственника.

05.08.2021, 23:51

Странно... Благодарю Вас.

05.08.2021, 23:48

А мне странным показалась сумма налога...2 мил за год... миллилитра?

05.08.2021, 23:52

Благодарю Вас.. Тоже слышала, что Путин В. В издал закон вести газ до участка бесплатно... а если не собираюсь строить на этом участке а просто хочу разделить на несколько штук и продать.. я все равно должна вести коммуникации или следущие собственники, кто будет непосредственно строить на них?

06.08.2021, 00:02

Вы ничего не должны вести, но наличие таких коммуникаций всегда увеличивает стоимость участка.

06.08.2021, 00:04

Да у Вас бизнес реально на сотни лямов! Удачи!

06.08.2021, 00:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских