Как решить проблему переноса забора из-за газовой трубы на купленном участке с земельным домом?
Купил дом с земельным участком, оформил на себя, начел проводить газ, на маем участке проходит газовая труба низкого давления, сказали перенести забор где проходит газовая труба, охранная зона, а земля уже моя собственная, как быть.
Во первых надо понимать, что было сначала труба или участок. Во вторых охранная зона установлена в том числе для беспрепятственного допуска до трубы в целях обслуживания. По сути нахождение трубы у вас на участке вам и самому не нужно. Как вариант перераспределение.
Устанавливать сервитут в судебном порядке - имеете право устанавливать плату.