МФО подает в суд, но документы говорят обратное - займ был выдан раньше, чем обратились
МФО подало в суд. В копии платежки указано, что деньги перечислены в 10.30. В заявлении на займ, согласии с условиями указано, что я его подписал с помощью СМС в 10.52 того же дня.
В моей выписке из банка аналогичную сумму перевело частное лицо со своей карты, указав в пометках адрес сайта МФО.
Получается, что даже по документам МФО займ был выдан раньше, чем за ним обратились.
Стоит ли писать возражение по этим вводным и прикладывать свою выписку по карте?
Здравствуйте. Писать сто́ит.
Истец должен подтвердить своё право требования, право на подачу иска и право на взыскание денежных средств в свою пользу.
Запросите выписку в БКИ, если ещё не делали этого с начала производства по делу.
Убедитесь, что данный заём вообще существует в Вашей кредитной истории.
Если можно, сообщите здесь, пожалуйста, название МФО.
***
Если под подачей кредитором в суд Вы подразумеваете обращение к мировому судье о выдаче судебного приказа,
то согласно ст. 129 ГПК РФ в заявлении об отмене судебного приказа не нужно ничего обосновывать. Достаточно указать, что Вы не согласны с вынесением судебного приказа, не признаете задолженность.
Можете писать, но это почти несущественно.
С уважением.