Кропоткин, 05.08.2021, 20:03

Пенсионерка с Узбекистана хочет переехать на пмж в Ставропольский край какие документы и какой порядок действий.

Вопрос №18628878 из г. Кропоткин
опубликован 05.08.2021, 20:03
Пенсионерка с Узбекистана хочет переехать на пмж в Ставропольский край какие документы и какой порядок действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Здесь все зависит от её статуса в России-РВП, ВНЖ или временное пребывание, т.е. по какому основанию она находится в России в настоящее время.

05.08.2021, 20:13

Нет она ещё не переехала только собирается и хотим узнать порядок и какие документы надо подготовить.

05.08.2021, 20:20

В таком случае-опять-таки все зависит от того-какие близкие родственники у неё в России есть, в частности-дети, или возможно-родилась ли она в РСФСР, т.е. есть ли у неё право оформить ВНЖ в России

Для постоянного проживания в РФ нужно оформить ВНЖ.

05.08.2021, 20:30