Можно ли обратиться в полицию после кражи денег супругой?
Супруга украла вместе нажитые деньги и пропала не могу дозвониться сменила номер и тд,могу ли я обратится в полицию с заявлением о краже денег.
Смотря как составите заявление, какие обстоятельства и природу появления денег объясните…
Нужна помощь адвоката, позвоните, обсудим детали!
Можете в полицию обратиться с заявлением о пропаже супруги. По факту кражи денег будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в связи с ответствуем состава преступления.
Обратится можете, по заявлению проведут проверку, возможно вашу супругу опросят и откажут в возбуждении дела, так как на лицо гражданско-правовой спор. Вы можете подать в суд и взыскать с нее половину.
Здравствуйте, Александр! На супругу дело не заведут, так как муж и жена ведут совместное хозяйство и средства у них общие.
Добрый вечер! Вы, конечно, можете попробовать подать заявление в милицию, но в данном случае деньги будут признаны как совместно нажитые, так как вы состоите в официальном браке! Советую Вам обратить в суд о разводе и раздели совместно нажитого имущества, в том числе и денег, если конечно, хотите развесить!
Можете подать заявление о хищении.
Так как 1/2 денег Ваша
Но это лишь для розыска и обяснения с неё и установить сумму. Так как все равно будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Иск нужно подавать.