Как прописать маму для продажи квартиры, сохраняя пенсионные выплаты - советы и возможности
Подруга просит прописать свою маму, в связи с продажей квартиры. Сразу сделать куплю продажу невозможно, тк, объект будет сдан в декабре этого года. Мама пенсионерка, и дабы не потерять выплаты по пенсии. Моя мама собственник, не я. На прописку моя не согласна. Возможна ли просто регистрация на эти месяцы? Если мои мысли не столь корректны, прошу дать мне совет как поступить. Спасибо!
Добрый день. Да можно зарегистрировать человека просто временно и регистрация кончится в указанный срок. Однако хочу заметить что наличие регистрации или ее отсутствие не влияет на выплату пенсии.
Да,возможно, но если это будет временная регистрация, то ряд Московских выплат будут приостановлены.
Да, Вы все правильно изложили, можно сделать временную регистрацию маме вашей подруги на определенный срок. По временной регистрации можно получать выплаты, обращаться в поликлинику и т.д. Временная регистрация ни чем не обязывает собственника и не несёт никах последствий, пусть ваша мама не переживает. Когда время регистрации закончится, человек автоматически снимается с в.р.
Спасибо, все оче понятно.