Ростов-на-Дону, 05.08.2021, 22:10

Как отменить подпись нотариуса и остановить производство приставов после мошенничества с онлайн-кредитом

Вопрос №18629079 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2021, 22:10
Как отменить подпись нотариуса и открытое производство приставов. Мошенники взяли на меня кредит онлайн, я обратилась в полицию, открыто уголовное и я признана потерпевшей. Реально отменить дело производство приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина!

Обратитесь в суд с заявлением о приостановке исполнительного производства до вынесения приговора по уголовному делу. Возьмите справку у следователя о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам успеха. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

05.08.2021, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам нужно обратиться в суд и оспорить данный договор займа, так же при подаче иска просить суд приостановить производство до принятия судом решения.

Иначе вы долго будете ждать, пока полиция кого-то,а зачастую никого не найдет.

05.08.2021, 22:14

Здравствуйте Екатерина! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

05.08.2021, 23:08

Мошенников нашли, ведётся следствие, но прогноз дела на пол года.

05.08.2021, 22:17

Это не важно, если вы не отмените, то с вас будут удерживать.

05.08.2021, 22:18

Екатерина я Вам написала Выше что нужно сделать. Должны приостановить исполнительное производство.

05.08.2021, 22:20