Как отменить заявление об отказе от наследства.
Шансов практически нет. Через суд доказывать через психиатрическую экспертизу что вы не понимали что подписываете.
Уже никак, если написали его у нотариуса.
С уважением.
К сожалению, никак. Если только вы, в момент подписания, не отдавали отчёт, что делаете
Согласно п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ не может быть отменен или взят обратно, во внесудебном порядке. Но ГК РФ считает отказ односторонней сделкой, а значит существует теоретическая возможность признать его недействительным через суд.
Законом это не предусмотрено.
Разве что если доказать по ст. 177 ГК РФ что Вы были неадекватны на тот момент.