Хабаровск, 06.08.2021, 04:28

Могу ли я взять национальность нанаец если я таким не являюсь.

Вопрос №18629384 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2021, 04:28
Могу ли я взять национальность нанаец если я таким не являюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет ни какого запрета в идентификации национальности Имеете полное право считать себя хоть нанайцем, хоть китайцем.

06.08.2021, 04:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А юридически. Чтобы было подтверждеие.

06.08.2021, 05:35

Ради прикола вы можете называться нанайцем Юридически же подтвердить что вы нанаец-это совсем не просто. Нужно будет в суд обращаться с заявлением об установлении юридического факта стст 264-267 ГПК РФ принадлежности к нанайской национальности. Попробуйте приколоться еще в суде Важен же сам процесс прикола, а не конечный результат

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта национальной принадлежности

Заявитель является ________________________ по национальности, однако это не установлено документально, что подтверждается __________________________________________.

Установление факта национальной принадлежности заявителя необходимо для _____________________________.

Установить факт национальной принадлежности возможно только в судебном порядке, поскольку __________________________.

На основании изложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 26 Конституции Российской Федерации, ст. ст. 264 - 267 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель

ПРОСИТ:

установить факт национальной принадлежности заявителя - ___________________________________.

Приложение:

1. Доказательства, подтверждающие национальную принадлежность заявителя.

2. Доказательства, подтверждающие невозможность установления заявителем факта национальной принадлежности вне судебной процедуры.

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (или: право на получение льготы по уплате государственной пошлины, ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины).

4. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заинтересованному лицу копий заявления и приложенных к нему документов.

5. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

________ (подпись) / ____________________ (Ф.И.О.)

--------------------------------

Информация для сведения:

В силу ст. 266 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, см. ст. ст. 49 - 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Государственная пошлина при подаче заявления по делам особого производства определяется в соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

06.08.2021, 05:45