Имеют ли право приставы снимать компенсацию за детский сад, с карты мир, если на ней арест?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Полина, согласно ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007, взыскание не может быть обращено на денежные средства, являющиеся детскими пособиями. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство устно, либо письменно с составлением жалобы в порядке ст. 123 вышеуказанного закона на его неправомерное действие. Удачи.

Здравствуйте, Полина!

Нет, не имеет права. При переводе компенсации должны указать код пособия, что препятствует снятию денег с карты.

Подскажите пожалуйста карта арестована а на неё будут перечислятся деньги компенсация за детский сад то приставы могут списать эти день в щет ареста