Исполнительный приказ на имущественный характер пришел без оповещения - что делать?
Мне пришел откуда то исполнительный приказ на имущественный характер номер 142727\21\89006-Ип от 30.06.21.
Никаких извещений о том что предстоит суд не было, пришло уведомление на госуслуги, телефон приставов указан с ошибками, трубку они не берут, но повышают сумму штраф, за что этот штраф? У меня в собственности ничего нет.
Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд, Вам необходимо сейчас направить в суд, вынесший приказ возражение на его исполнение и его отменят ст.129 ГПК РФ, основание для возражения можете указать любое. Не забывайте говорить юристам спасибо за консультации.
Екатерина, так посмотрите на сайте приставов, кем вынесен приказ, отменяйте его с подачей заявления о восстановлении сроков.
Возражения подаются мировому судье, который вынес приказ.