«Неожиданное извещение от ФССП о задолженности на СНИЛС - что делать?»

Мне на госуслуги сегодня пришло уведомление с ФССП о судебном постановлении о взыскании задолженности по исполнительному производству 30550 тыс рублей, задолженность назначена на СНИЛС, никаких уведомлений до этого мне не приходило, я даже не знаю когда был суд, как я поняла за кредит, который я брала в Амурской области в 2013 году и на другую фамилию. Уже пять лет у меня другая фамилия и проживаю я в Забайкальском крае. Скажите что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте) Восстанавливайте срок и обжалуйте судебный приказ.

Здравствуйте Анастасия. Прежде всего посетите пристава и получите постановление пристава, ознакомтесь с материалами исполнительного производства. Может это вообще не ваш долг. Ошибки у приставов тоже случаются.