Вопрос о выплате пособия за отказ от работы в случае грубого обращения работодателя.
Состою на бирже труда, дали направление на работу, работадатель нагрубила, потому что я пришла в обеденное время и написала, что я отказываюсь от работы, могут ли предоставить выплату пособия за один отказ.
Вы действительно отказались от работы или все же согласны на эту вакансию? Если согласны, то обратитесь к своему инспектору службу занятости и поясните, ч то Вы согласны на эту вакансию, но Вам не обосновано отказано в приеме на работе. Если отказываетесь от вакансии, то за один отказ выплата пособия не приостанавливается. Нужно два отказа.
Ничего страшного, нет проблем.
Выплата пособия по безработице приостанавливаетсЯ при наличии двух отказов от предложенных вакансий, а Вам следует объяснить в ЦЗН ситуацию и пояснить, что от вакансии Вы не отказывались.