Отказ в пособии одинокому родителю - что не так с учетом регистрации в доме дочери?
Я прошу разъяснить, кто в соответствии с постановлением правительства РФ 1037 является членом семьи заявителя? Я прописала свою дочь с ее детьми в доме, который находится в моей собственности. Я зарегистрирована и проживаю со своей семьей в квартире. Оттого, что это мой дом, могут ли меня считать членом ее семьи и учитывать мои доходы, имущество и т.д.?
Нет. Для выплат пособий членом семьи заявителя считаются несовершеннолетние дети и супруг.
Здравствуйте!
В состав семьи, который учитывается при назначении пособия и расчёте среднедушевого дохода, включаются:
• заявитель
• его супруг или супруга
• несовершеннолетние дети
• дети в возрасте до 23 лет, если учатся очно и не состоят в браке.
Нужно выяснить ТОЧНУЮ причину (мотив) отказа. Поскольку, помимо "расчета среднедушевого дохода", еще есть и другие критерии, по которым оценивается возможность назначения данного вида пособия. Например, имущественный, "алиментный статус" (есть ли судебное решение о взыскании алиментов), правило нулевого дохода и т.д.
Здравствуйте, Елена!
Письменный отказ имеется?
Здравствуйте!
• заявитель
• его супруг или супруга
• несовершеннолетние дети