Санкт-Петербург, 06.08.2021, 11:24

Исчез штраф 30000 за нарушение правил Госуслуг - можно ли использовать реквизиты после 5 лет?

Вопрос №18630104 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2021, 11:24
Исчез штраф 30000 за лишеине прав с госуслуг. Посоветовали реквизиты взять в суде где рассматривались дело. Но с момента вынесения постановления прошло почти 5 лет. Действительны ли будут реквизиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Так как прошло более 2 лет, исчезли основания для приведения постановления к исполнению. Вам следует обратиться в суд, вынесший наказание, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

06.08.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Права без уплаты штрафа не вернут?

06.08.2021, 12:35

Если вы не отмените исполнение (как я вам предложил в ответе выше), вам права в ГАИ не вернут - будут требовать заплатить штраф.

06.08.2021, 12:43