Что делать, если после черепно-мозговой травмы и трипонации правая рука не работает и нужна инвалидность?

Вопрос №18630180 из г. Сыктывкар
опубликован 06.08.2021, 11:31

Муж получил черепно мозговую травму и ему сделали трипонацию, правая рука не работает, оформят ли нам инвалидность и что надо сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно просить дать вам направление на медкомиссию, там установят группу инвалидности. Инвалидность после проведения процедуры дается сроком на три года при обнаружении состояния, ограничивающего полноценную жизнь больного. Группу инвалидности, зависящую от степени тяжести патологий присваивает квалифицированный совет специалистов, оценивая результаты обследования на предмет обнаружения патологических отклонений в работе жизненно важных функций. При улучшении состояния больного в ходе последующей перекомиссии, группу инвалидности отменяют.

06.08.2021, 11:42

А если он лежачий, как мне бытт.

06.08.2021, 11:44

Получать заявление на обследование и комиссия назначит обследование на дому, если он лежачий тогда вам определенно пропишут группу! Выйдет врач и сделает заключение на основании которого можно будет оформлять группу!

06.08.2021, 11:47