Что делать, если снова снимают деньги с карты за задолженность по кредиту после отмены судебного приказа
Уважаемый Антон!
В этой классической ситуации нужно ознакомиться внимательно со статьями 8, 12, 21, 22, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", запросить в банке основание списания с вашего счета денег (а не с карты). После того, как Вы будете знать на основании какого ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА банк списал с вашего счета денежки, Вы с помощью юриста можете разобраться с этим исполнительным документом.
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уточните в банке, где у вас карта, какие основания для снятия средств и от этого уже отталкивайтесь.
Это говорит о том, что вынесен другой приказ, на другую сумму, либо в отношении вас было выдвинуто уже исковое заявление и суд вынес по нему заочное решение. Рекомендую вам отменить это решение, направив в суд заявление о его отмене. Отмена заочного решения автоматически означает направление дела на новое рассмотрение, где вы уже сможете представить суду свое возражение на иск и потребовать отказать истцу в удовлетворении его требований.