ЖКХ Обл Водоканал потребовал штраф за нарушение антимагнитной пломбы, но экспертиза показала нарушения - можно подать встречный исковой заявление?
С меня ЖКХ ОБЛ Водоканал по суду взыскал штраф за нарушение антимагнитной пломбы Я писал вышестоящий суд суд мое исковое заявление оставил без удовлетворения Параллельно я собирал доказательства своей правоты Провел экспертизу. Экпертиза показала что данная антимагнитная пломба была установлена с нарушениями и не является как токовой антимагнитной пломбы. Сейчас они требуют с меня уплату по нармотиву. Вопрос. Могу я сейчас встречным исковым заявлением, подать в суд, за фальсификацию доказательств по гражданскому делу, как гласит закон. Или суд не примет мое заявление, ссылаясь, на то, что был суд и апелляция и т.д.
А встречное суд не примет? Ведь по закону ведь нет разницы, просто иск или встречным иском?
Встречный можно подать только в ходе суда. Если суд закончился - тогда просто исковое.
"Могу я сейчас встречным исковым заявлением, подать в суд, за фальсификацию доказательств по гражданскому делу"? Дело в том, что фальсификация доказательств рассматривается в рамках уголовного, а не гражданского искового производства. Соответственно, суд откажет Вам в принятии такого иска на основании п. 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ. С заявлением о фальсификации доказательств нужно обращаться в Следственный комитет РФ.