Штрафы за стоянку на газоне - оплачивать или бороться?
Два года назад я поркавался на газоне пришёл штраф от администрации я подал жалобу в суд и выиграл отменил этот штраф в этом году опять пришёл штраф от администрации за стоянку на газоне или как они сеичас пишут територия зелёных насождений. Мне опять надо будет подавать жалобу или за два года что то изменилось в законах и стоит просто оплатить им штраф.
Лучший ответ
Ничего в этом отношении е изменилось, также подавайте жалобу на постановление об административном правонарушении, согласно ст.30.1 КоАП РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Тяжело сказать, так как неизвестно, какими законами вы руководствовались, отменяя первое решение. Учитывая, что, скорее всего, это был региональный закон, нужно смотреть, что у вас в республике действует в настоящее время.
Спасибо за грамотный ответ!
Может появился фз о запрете на газоне и регламентированном штрафе я слышал гд хочет такой закон издать. Тогда я виноват и заплачу.