С женой не живу 20 лет, она прописана на моей жилой площади, я квартиросъемщик, как ее выписать без права на жилье
Выписывать - только в судебном порядке. Подается иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистарционного учета. Вам придется доказать (а не просто сказать), что она не проживает по месту прописки. Лучше наймите юриста - не самая простая категория дел.
Вы в своем вопросе не указали, что жена бывшая?....
Если брак не расторгнут, то жена - член Вашей семьи и "выписать" её практически не возможно....
Если жена бывшая, то надо обращаться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением....причем делать это надо срочно, если хотите успеть жилье приватизировать....