Выселение арендатора - возможно ли незаконное действие со стороны арендодателя в неверно составленном договоре?
В договоре прописан срок 7 дней на освобождение квартиры с момента получения уведомление о расторжении арендатором от арендодателя.
687 статья ГК РФ, вообще не предусматривает одностороннее расторжение договора арендодателем, во внесудебном порядке, если нет нарушений со стороны арендатора.
Стоит ли переживать что при помощи полиции с участковым такой арендатор сможет выселить арендаторов (исправно платящих) на основании лишь этого пункта договора и доказательства вручения уведомления о расторжении за предшествующие 7 дней?
Или арендодатель может выселить арендатора только по решению суда?
Вас могут выселить только через суд, полиция не имеет на это никаких прав, если договор не нарушали. Собственник имеет право расторгнуть договор, но как правило уведомляет за 30 дней, это его право.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Если в договоре не указаны условия досрочного расторжения договора, то только в судебном порядке при наличии нарушений.
Вопрос поставлен так:
1. В договоре указан срок 7 дней на выезд с момента уведомления о расторжении по инициативе Арендодателя.
2. Вопрос. Может ли арендодатель при помощи полиции насильно выселить арендатора при наличии у него на руках договора аренды со сроком расторжения 7 дней и доказательства о вручении уведомления о расторжении сроком более 7 дней. Или это возможно лишь по решению суда?
В теории не может, но все зависит от желания и личных возможностей арендодателя.