Оплата членских взносов в СНТ - на счет или председателю? Какой закон следует учитывать?
Как положенно в Снт производить оплату членских взносов, на счет СНТ или в руки председателю? И на какой закон можно опираться, дайте обоснованный ответ.
Лучший ответ
Члены СНТ вносят взносы исключительно на расчетный счет товарищества. Это безналичная форма расчетов, даже если гражданин заплатит через кассу банка.
Спасибо за помощь!
Юридическе лицо может принимать деньги только двумя способами:
1) на счет,
2) в кассу (если есть зарегистрированный в налоговой кассовый аппарат).
У вас СНТ.
СНТ - это юридическое лицо.
Кассового аппарата у вас нет. Ни в каком СНТ его нет.
Остается только один законный вариант: на счет.
Спасибо за грамотный ответ!