LSN Messenger
Воронеж, 06.08.2021, 15:24

Моя подруга обманула человека в интернете на деньги, но всю сумму вернула. Какое наказание ей грозит если она несовершеннолетняя.

Вопрос №18630835 из г. Воронеж
опубликован 06.08.2021, 15:24
Моя подруга обманула человека в интернете на деньги, но всю сумму вернула. Какое наказание ей грозит если она несовершеннолетняя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Варвара уголовная ответственность за мошенничество наступает с 16 лет.

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации.

1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

06.08.2021, 15:35

Если потерпевший не обратиться в полицию, то никакого наказания не грозит.

06.08.2021, 15:26

Здравствуйте, никакое. Тем более если нет заявления в полицию.

06.08.2021, 15:26

Родителям Вашей подруги надо подавать возражение в суд, так как по сути конфликт исчерпан, ответственность наступает с 16 лет.

06.08.2021, 15:34

Заявление в суд есть от магазина от имени которого она обманывала.

06.08.2021, 15:27

Здравствуйте!

Ей нужно подавать возражение на исковое заявление.

06.08.2021, 15:28

Заявление в полицию или в суд?

06.08.2021, 15:38