Как получить помощь малоимущей многодетной семье с двумя автомобилями и старенькими домами?

У меня вот такой вопрос семья наша многодетная самому маленькому ещё нету 3 года старшему 4 Семья признана малоимущей. Есть два автомобиля газель 2010 года. Ваз 2107 2004 года. Два старенькие саманные дома по две комнаты в каждом доме не привышающие квадратуру. Официально не были с мужем трудоустроены так как могли по закону ухаживать один родитель за одним а другой за тремя. Нам в соцзашите так сказали Но естественно мы на пособиях не сидели. Я щила вещи на заказ и делала ренонт вещей А муж держит хозяйство. Будет ли повод нам отказать? Или открыть мне самозанятость не рискуя. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Да,вам могут отказать, так как у вас нет уважительной причины по отсутствию трудоустройства, у вас 2 авто.

Вот все основания на пособие www.9111.ru

Здравствуйте, вам не положены выплаты от государства, у вас два автомобиля, и вы не трудоустроены, а своих детей обязаны содержать их родители, а не государство. А если родители не работают, то они не исполняет родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Уважаемая Лигостаева А. В.
А вы уверены, что нам по закону не положены эти выплаты?
Так вот
Сообщаю вам радостную новость, что они нам положены по воле Бога
Позвонила и узнала с соцзашиты
Если есть в семье 4 не совершенно летних детей
И младшему ещё три года не исполнилось
Мы имели с мужем права не работать официально
Поясняю
Но мы не лежали на диване и не жили на детские пособии
Мы и не выжили бы
И мы знаем, что дети наши и мы обязаны сами их обеспечивать
Так вот
Ещё два автомобиля не привышающей 106 лошадиных сил если семья многодетная ничего не отменяет
Спасибо вам за уделённое время
Всего доброго