Можем ли мы с братом, мамой и ребенком претендовать на какую-либо помощь от государства в улучшении жил условий?
Мы проживаем в муниципальной квартире (соц. найм) площадью 30.7 кв.м в течение 20 лет (я - женщина 27 лет, мой ребенок – 3 мес, мама-48 лет, брат – 26 лет). Доход на 3-х за последние пару лет в районе 80-90 тыс. Руб. Мать – иждивенка. В собственности больше никакого жилья нет. Брат был женат, развелся год назад. Никакой собственности у него нет, но бывшая жена прописана в квартирах своих родителей, у родителей квартиры в собственности (суммарная площадь 81 кв.м), но у бывшей жены они не в собственности, она только прописана. Мы знаем про мораторий на пост. На учет-на пять лет с даты совершения действия-развода. Но как-то же можно доказать, что он там ни на что не имеет права и жить там не может, есть какие-то сведения в законе? Можем ли мы с братом, мамой и ребенком претендовать на какую-либо помощь от государства в улучшении жил условий?
Лучший ответ
Обратитесь в департамент жилищной политики с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Там вам выдадут список документов которые необходимо представить. Собираете, представляете - получаете согласие или отказ. Отказ можно оспорить в суде.