Днепропетровск, 06.08.2021, 17:09

Как помочь невестке, страдающей от пьяницкого поведения брата

Вопрос №18631101 из г. Днепропетровск
опубликован 06.08.2021, 17:09
Мой брат очень пьёт и становится неадекватным. Он терроризирует невестку, хотя они не живут вместе. Что ей делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о привлечении его к административной ответственности за осуществление насилия в семье (психологическое, экономическое, физическое).

И требовать от полиции применить временные предписание с обязательством покинуть место проживания, запретить общение с потерпевшей и запретить приближаться к ней на расстояние до 300 метров. Такие ограничения действуют до 10 дней.

В также обращаться в суд, чтобы суд установил ограничительные предписания сроком от 1 до 6 месяцев.

07.08.2021, 15:50

Напишите заявление в полицию. Также есть вариант когда он находится в неадекватном состоянии, можно вызвать скорую, если он при них будет продолжать вести себя неадекватно, то его отвезут в больницу на лечение. А так просто на лечение без его согласие вы его положить не сможете. По крайней мере в РФ у нас так.

06.08.2021, 17:12

Благодарю, но это все не особо действует к сожалению ( (

06.08.2021, 17:14

Тогда придется ждать пока что-то не натворит, и его принудительно не заберут. У нас такое законодательство, что это действительно очень сложно сделать простому человеку. ( (

06.08.2021, 17:18