Сын на кассе самообслуживания хранил товар на 2500 рублей - что может ждать его и магазин?
Совершеннолетний сын на протяжении нескольких месяцев покупал продукты в супермаркете. На кассе самообслуживания, где установлены камеры (также как и в зале), производил оплату одной и той же банковской картой только части товара, а остальные просто складывал в пакет не просканировав его (товар одинаковый), но при этом на сенсорном дисплее, путём нажатия, имитировал увеличение его количества. Неоплаченный товар был на сумму примерно 1000-2500 р. В очередной раз, оплатив часть товара на выходе через турникет с чеком, охрана остановила его (по рации им сообщили) и сверили содержимое пакетов с чеком. Сын естественно признался в своей расеяности и забывчивость, но весь остальной товар тут же оплатил на сумму 1050 р. Какие действия магазин может предпринять в отношении этого и предыдущих случаев хищения, если просмотрят записи с камер наблюдения? И какие последствия ему ожидать? Ранее не привлекался.
Алексей, доброго дня Вам. Уссвтривается из Вашего вопроса возможное привлечение сына к административной ответственности.
За мелкое хищение.
Уголовного состава я не вижу.
С уважением!
Магазин может обратиться в полицию. Если размер ущерба по каждому факту не превышает 2500 руб, то за каждое нарушение будет применена административная ответственность, также нужно будет возместить причиненный ущерб.