Конфликт с соседями из-за дыма от шашлыков на участке частного дома

У меня такая проблема. Мы живём в частном секторе, в частном доме. Решили подарить шашлык, естественно когда подожгли дрова в мангале пошел дым. Соседи стали возмущаться, что дым идёт к ним во двор. Мы сказали, что пожарим шашлык и все убирем, но они грозят тем, что вызовут пожарку.
Лучший ответ

Они блефуют, оперативный транспорт не выезжает по таким обстоятельствам, скажите соседям, когда они будут жарить шашлык, что будете вызывать уличкома и участкового для составления протокола.

Скажите соседям, что напишете на них заявление за ложный вызов специальных служб.