Отзыв лицензии банку - кто одержит победу в конкурсном производстве и вернет деньги инвестору?.
Я заключала договор ДУ и передала в ДУ 2 млн. руб. Все происходило в стенах банка. Через 3 мес. после заключения договора отозвали лицензию у банка и я сразу же расторгла договор ДУ с финансовой организацией. Через 3 месяца я расторгла договор, написав заявление на расторжение и вывод имущества из ДУ. В течение 1 мес. на мой р/сч в сбербанке пришли деньги в размере 1,4 млн. 600 т.р. мне вернули через суд по исполнительному листу до банкротства. В данный момент Финансовая организация в стадии банкротства, открыто конкурсное производство. Может ли конкурсный управляющий вернуть мои 1,4 млн. рублей в общую конкурсную массу?
Лучший ответ
Может. Любой конкурсный кредитор тоже может.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, такое невозможно.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Нужно изучать все документы. Если это была страховая выплата, то нет. Тут больше под риском те 600 000 руб. что вы получили ранее.
То что нужно. Спасибо!