Случай с заблокированными деньгами на счете - можно ли снять их в выходные?

Вопрос такой. На моего сына пришла выплата в 10000. На карту, которая под арестом. И сам банк мне может дать деньги только по паспорту в самом банке. А он в другом городе. Чтоб мне было удобно, я перевела эту сумму на другую карту. Потом только поняла, что эта карта тоже под арестом. Теперь деньги лежат на счету и заблокированы. Мне посоветовали съездить к приставам и поговорить с ними. Вопрос такой-снимают ли деньги в выходные эти сами службы приставов? Я бы, допустим, в понедельник с утра к ним поехала. Как узнать, сколько времени будут деньги на счету?
Лучший ответ

Здравствуйте, денежные средства могут списать когда угодно. Приставы к банковской системе не имеют. Принцип в том, что банк работает по вынесенному судебным приставом исполнителем постановлению о наложении ареста, о списании с указанием суммы задолженности и исполнительского сбора. Получил банк документ и исполняет его. пристав лишь отслеживает списания, но это уже на депозите фссп.

С вами приставы могут отказаться общаться, так как вы не являетесь стороной исполнительного производства. Если Вы являетесь законным представителем по доверенности, отказать в предоставлении информации не имеют права.

Здравствуйте.

Как только вы перевели деньги на другой счёт, они перестали быть целевыми, т.е доказать что они были на ребёнка увы, уже невозможно.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами

С уважением.

Вопрос был не про это. Я спросила, в выходные снимают деньги и₽или нет.

Приставы в выходные деньги не снимают! В воскресенье сто % !

Про субботу точно не скажу Вам, но думаю, что тоже не снимают.