Расшифровываем риски - купить участок по заниженной цене и платить по расписке
Планируем купить участок в ипотеку за 2.300 000 но покупатель продаёт по заниженной цене 1.300 000 в ДКП а остальное по расписке. Чем мне его грозит? И насколько опасно.
Лучший ответ
Людмила, добрый вечер.
Вам это не грозит ни чем. А вот продавец может попасть в неприятную ситуацию, так как делает это исключительно для того, чтобы уменьшит сумму налога, который ему придется выплатить в результате продажи недвижимого имущества.
Могут быть проблемы... И если Вы вычет не получали, то и не получите весь... дело Ваше, но я бы продавца послал с его котелками подобными...