Развелись после получения пособия - нужно ли уведомлять соц защиту и вернуть деньги?
Выплачивалось путинское пособие до трех лет, развелись с мужем, решение суда вступило в силу за месяц до окончания выплат, но как раз попали под продление пособия автоматом без заявления, соответственно никакие документы не нужно было снова подавать. Задаюсь вопросом теперь, а нужно ли было уведомлять соц защиту о разводе? Не обяжут ли вернуть уже выплаченные деньги? Доходы в семье больше не стали, а только меньше с разводом.
Здравствуйте! Не надо, они сами должны получать все сведения в порядке межвед. Взаимодействия. Тем более выплаты назначаются за определенный период, в котором берутся ваши доходы.