Нужно ли уведомлять соц защиту о разводе, если пособие уже выплачивается (продлили автоматом без заявления)?
Здравствуйте, Елена. Если пособие получает ваш супруг, то при разводе нужно сообщить об этом в соцзащиту.
Имеется в виду путинское до 3. Решение суда о разводе вступило в силу в начале года, на тот момент уже скоро пособие нужно было продлевать ещё на год, но его продлили без заявления (до 1 марта всем продлили автоматом). Сейчас задаюсь вопросом, а нужно ли было уведомлять о разводе, если продлили автоматом, и заявление не нужно было подавать? Тогда я об этом не подумала. Не скажут ли вернуть уже полученное за это время пособие? В моем случае доходы семьи не увеличились, а стали только меньше с разводом.