Могу ли я не отвечать на вопросы судьи где я взял деньги на покупку квартиры.

Лучший ответ

Можете, никто не имеет право заставлять это делать, если Вы ответчик или истец по делу, или подсудимый.

Если свидетель, то права такого не имеете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, у вас есть право не отвечать. Но вам следует понимать, что подобные не ответы в конечном итоге формируют отрицательную позицию судьи в отношении ВАс.

Теоретически можете. Главное чтобы это было не в ущерб Вам.

Здравствуйте, Юрий.

Вы вправе уклониться от вопроса судьи, сказав, что оставляете за собой право оставить вопрос без ответа.

Удачи.

Можете отказаться отвечать на вопрос судьи. Никакой ответственности за отказ от дачи объяснений и отказ от ответов на вопросы для Вас нет.

Юрий, добрый день.

У Вас есть такое право.

Скажите, что "отказываетесь отвечать на данный вопрос" .

С уважением.