Пешеход появился внезапно сбоку от меня, до этого ни одна машина в потоке не тормозила, на пешеходном переходе никого не было.
Я двигался на мотоцикле в крайней правой полосе в потоке автомобилей со скоростью 50 км/ч. Двигавшаяся слева от меня автомашина (которая в последствии скрылась) произвела экстренное торможение, я сразу же нажал на тормоз. В это время из-за тормозившей машины выбежал пешеход, который в падении ударил меня головой в левое плечо. От этого удара я упал вместес мотоциклом на правую сторону.
Пешеход появился внезапно сбоку от меня, до этого ни одна машина в потоке не тормозила, на пешеходном переходе никого не было. Момент удара произошл в двух метрах после пешеходного перехода.
После падения я поднялся, и попытался оказать пешеходу первую помощь и попросил рядом находившихся людей вызвать скорую, приехал первый экипаж и я попросил чтоб госпитализировали пешехода, а потом второй забрал меня. У пешехода была разбита голова над бровью, так как он ударился в пластиковую защиту мотокуртки.
Какие сдесь возможны варианты исхода дела. Дело еще дошло до дознавателей, фамилии пешехода мне не говорят, а в больнице не могут сказать его состояние без фамилии.
Лучший ответ
Игорь, нанимайте адвоката а не в Интернете ищите ответы. У Вас случай не про бумаги, а про нанесение вреда здоровью, Вас могут к уголовной ответственности привлечь - это вариант самый вероятный.