Заставляют устанавливать счетчик на воду - почему их решение может быть несправедливым?
У меня нет счетчика на воду. Долгов нет, плачу позавышенному тарифу, меня устраивает. Заставляют поставить счетчик, в случае отказа грозят отрезать воду. Под опекой У меня инвалид недееспособн. Имеют ли они на это право?
Добрый день,
Отключать воду не имеют права. Оснований для прекращения (ограничения) водоснабжения в Вашем случае нет.
Счетчики ставить нужно, это предусмотрено ФЗ 261, но ответственности в данном случае для Абонентов нет, кроме повышающего коэффициента.
Если Вас все устраивает, то платите дальше по нормативу с повышающим коэффициентом.
Воду отключить могут при наличии задолженности.
Здравствуйте, Юля!
Данное требование не основано на законе.