Волгоград, 07.04.2018, 15:51

Горгаз заставляет поставить счётчик. Я не хочу, имею на это право?

Вопрос №14080034 из г. Волгоград
опубликован 07.04.2018, 15:51
Горгаз заставляет поставить счётчик. Я не хочу, имею на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да имеете право. Но в этом случае вы не освобождаетесь от оплаты. Вы в таком случае должны будете оплачивать по нормативу.

07.04.2018, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Я про это знала, но думала что чего то изменилось. Я прислала файл прочтите пжлста.

Это ответ на Ваш вопрос:

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 269-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

32

Принят Государственной Думой 14 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

Статья 1

Внести в часть 12 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 48, ст. 5711; 2011, N 29, ст. 4288; 2015, N 1, ст. 19; N 27, ст. 3967) изменение, заменив слова "1 января 2016 года" словами "1 января 2019 года".

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Действие положений части 12 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) в части оснащения приборами учета используемого природного газа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Президент Российской Федерации

В.Путин.

07.04.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я не очень поняла. Я могу не ставить счётчик?

Оплачиваю по нормативу.

13.04.2018, 11:09

Здравствуйте. Это закон, который "отсрочил" "обязаловку" по установке счетчиков до 1 января 2019 г. Примерно так. Найдите самостоятельно этот закон и прочтите полностью.

13.04.2018, 13:27