Подавала заявление по факту мошенничества. Прошел почти месяц, никакого результата нет. Писать в прокуратуру о бездействие?

Лучший ответ

Обязательно пишите в прокуратуру.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Согласно ст.144 УПК РФ срок проверки по заявлению-3 дня, может быть продлен до 10 дней, а прокурором-до 30 дней

Можете обраттится с жалобой к прокурору согласно ст.124 УПК РФ.

Здравствуйте Ирина!

Если у Вам есть талон КУСП, то по его номеру уточните кто ведет дело. Срок следственной проверки по заявлению составляет 3 дня. Он может быть продлен по ходатайству следователя руководителем следственного отдела еще на 10 дней, прокурором-на 30

У меня копии заявления нет, только талон-уведомление, что заявление принято.