Ханты-Мансийск, 07.08.2021, 12:58

Могу ли я разобрать квартиру в собственности, в трехквартирном доме? Квартира средняя, земля в собственности.

Вопрос №18632573 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.08.2021, 12:58
Могу ли я разобрать квартиру в собственности, в трехквартирном доме? Квартира средняя, земля в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Демонтаж квартиры. Так как 1 и 2 квартира у меня в собственности, а третья нет.

07.08.2021, 13:22

Все зависит от собственности. Если это долевая, то только с согласия собственника 3 квартиры. Если у вас у каждого индивидуальная собственность, то важно знать считается ли этот дом многоквартирным или нет. К тому же на это необходимо разрешение на начало строительных работ от администрации.

Также нужно заключение экспертизы на проведение работ по реконструкции.

07.08.2021, 13:29

Валерий, а что имеете ввиду под "разобрать"?

07.08.2021, 13:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Демонтаж квартиры. Так как 1 и 2 квартира у меня в собственности, а третья нет.

07.08.2021, 13:22

Все зависит от собственности. Если это долевая, то только с согласия собственника 3 квартиры. Если у вас у каждого индивидуальная собственность, то важно знать считается ли этот дом многоквартирным или нет. К тому же на это необходимо разрешение на начало строительных работ от администрации.

Также нужно заключение экспертизы на проведение работ по реконструкции.

07.08.2021, 13:29