Как водоканал обвинил мужчину в манипулировании данными и предъявил счет почти на 7 тысяч - рассказываем предысторию и аргументы обвиняемого.
Вы же знаете судебный порядок. Они подадут претензию мировому судье, а тот не вникая в ситуацию (как это они делают всегда), вынесет свой вердикт в их пользу. Конечно у меня будет дней десять на опровержение, и хотя у меня есть доказательства, школа жизни подсказывает, что доказывать что-то мировому судье, бесполезная трата времени. Как говорил мой друг, "все они спят под одним одеялом".
Друг обманул вас, даром что друг.
Мировому судье не надо никаких доказательств: он отменит судебный приказ только на основании получения вашего заявления. Такой порядок. В заявлении ничего доказывать не надо. Достаточно просто написать: "С судебным приказом не согласен. Прошу: Отменить судебный приказ". Судебный приказ будет отменен.
Невозможно читать эту войну и мир в 4-х томах. Просьба изложить ситуацию в 5-7-10 строках.
Водоканал вымогает деньги за неиспользованные (мною) услуги. Но если не пользовался их услугами, почему должен платить? Это только их местный каприз, или закон ЖК. Подробности в вопросе. Использовал все рычаги, а им неймется. Хотят денег.
Не платите.
Пусть докажут свои притязания в судебном порядке.
Друг обманул вас, даром что друг.