Владивосток, 07.08.2021, 14:18

Отказ бывшей жены брата мужа вынуждает отказаться от заприватизации квартиры

Вопрос №18632740 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2021, 14:18
Хотим заприватизировать квартиру собраны все документы но оказалось что нужны копии паспортов бывшей жены брата мужа и их сына (ранее они были прописаны в этой квартире но теперь выписаны) .. Она сказала что никаких копий не даст.. Значит все заприватизировать не сможем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законное требование.

ОНи уже к квартире не имеют никакого отношения, снялись с учета, расторгли найм, а значит и прав на приватизацию не имеют.

Требуйте тогда отказ и с иском в суд о признании права собственности на квартиру.

07.08.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Для приватизации необходимы копии паспортов только участников приватизации.

07.08.2021, 14:22

Их паспорта не нужны.

07.08.2021, 14:23

Но в центре по приватизации они просят их копии паспортов хотя для чего не можем понять.

07.08.2021, 14:23

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений Вы вправе обратиться в суд.

07.08.2021, 14:25

Как правило в приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане. Требовать паспорта незарегистрированных-незаконно.

07.08.2021, 14:53